Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2019, 16:50 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Tiger73
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
Спасибо: 1,090
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 4697
По умолчанию Addicted to art: новогоднее обращение к AI

Дорогие друзья!

Этот год я завершаю в целом с позитивным настроением. Купил несколько работ. Спасибо большое художникам, которые написали их! Продал несколько работ. Все средства от продажи ушли на благотворительность. Спасибо большое художникам, предоставившим бесплатно свои работы для продажи и людям, которые приобрели в свои коллекции настоящее искусство и одновременно помогли при этом другим людям.

Художником года для меня стал Павел Отдельнов, который провел в этом году одну из самых мощных выставок, которые я когда-либо видел. Это было настоящее высказывание настоящего художника, которое не оставило равнодушным никого, кто был на его выставке. Желаю Павлу больших успехов!

Было большое количество интересных музейных и галерейных выставок, много интересных встреч.

На нашем рынке (хоть он и небольшой) кроме прекрасных художников и честных продавцов, оказывается есть место и для сговора для искусственного завышения цен. Меня это сильно расстроило, конечно. Я на самом деле до сих пор расстроен.

Но меня спасает от полного уныния следующее высказывание одного умного человека, имя которого я не помню, к сожалению: «Можно купить художника, можно купить дилера и галерею, можно купить даже аукционный дом, но... нельзя купить рынок».

Желаю Вам здоровья и успехов в Новом году, друзья! Искусство вечно!

С уважением,
Tiger73
__________________
"Наша стратегия - верить художнику".
МГ

"Да вот же она - та картина, которая нам нужна, которую мы ожидаем".
Всеволод Дмитриев




Последний раз редактировалось Tiger73; 31.12.2019 в 18:27.
Tiger73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Tiger73 за это полезное сообщение:
dato (02.01.2020), Grigory (08.01.2020), Sevrov7 (31.12.2019), U_Z (01.01.2020)