Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 13:06 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Уважаемая LCR!
Мне всегда очень интересны Ваши комментарии, а здесь особенно. Поэтому хотелось бы уточнений. Несогласие с тенденцией означает ли, что есть другие (без промо в общепринятом смысле) варианты доведения настоящего искусства до реципиентов?
Нет, это означает только, что я этих кураторов и режиссеров в гробу видела.

Я не очень люблю говорить о своих личных вкусах - в конце концов, непонятно, почему они должны интересовать кого бы то ни было, но здесь придется, сама виновата

Я люблю живопись, и мне кажется так: чем больше художник, тем меньше он нуждается в том, чтобы его выставки "придумывали".
Соответственно, либо речь идет о настоящем художнике, и кураторам-режиссерам там делать нечего, кроме как узурпировать его величие, либо выставка действительно нуждается в "подаче", но на такой выставке нечего делать мне

P.S. Симптоматично, что кураторы впадают в особый раж на выставках, где показывают не живопись, а разные "-арты" (видео-арт я просто ненавижу, хеппенинги, инсталляции - это искусство, я не спорю, но это другое искусство, которое мне неинтересно. Во всяком случае, я не готова ехать в Лондон, чтобы не упустить выставку в Tate, статья о которой сегодня появилась на этом сайте),



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Allena (09.07.2008), DSF (08.07.2008), Flora (06.01.2011), Glasha (03.11.2009), iosif (08.07.2008), K-Maler (26.02.2009)