Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 21:47 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaestlin Посмотреть сообщение
ANATOLY, ни 95, ни 146 процентов не являются критерием художественного качества, ни вообще- критерием оценочных суждений
Я абсолютно с Вами согласен, настоящее искусство к сожалению всего лишь для 2-3%. Гончарову я привел в пример только для того что оценочное суждение даже у профи кардинально разнятся! Книга "Наталья Гончарова. Между востоком и западом.", Вы должны ее знать, является моей настольной и с внучкой мы постоянно к ней возвращаемся. И Гончарову я привожу в пример когда мы разговариваем с ней о профессии, о ее всесторонности, упорстве и новаторстве! Не мешало бы нынешним художникам свою профессию начинать с изучения биографии Гончаровой. Что касается П.Корина, то до цикла работ " Русь уходящая!" она не доросла, да и дорастет ли? Может быть по молодости я бы тоже прошел мимо этих работ, а с возрастом достало? Ведь и сегодня немногие задерживаются у картин Васильева "Оттепель", Левитана "Над вечным покоем", да и той же "Грачи прилетели". Для этого необходимо иметь особый духовный настрой. Я человек немолодой и наверное поймете почему у меня в кабинете висит копия картины "Все в прошлом". Думаю, если человек имеет определенные знания в какой-либо области, то он имеет право иметь собственное мнение, вопреки мнению большинства.




Последний раз редактировалось ANATOLY; 03.07.2018 в 21:54.
ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием