Тема: Бывает..
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 15:49 Язык оригинала: Русский       #4
Старожил
 
Аватар для Пулемётчик Ганс
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 648
Спасибо: 2,663
Поблагодарили 985 раз(а) в 484 сообщениях
Репутация: 1959
По умолчанию

Посмотрим, что говорят люди в инете про грузовики со 100 тоннами золота, обнаружены под Вязьмой ? Выдержки..


Весельчак
Немецкие СМИ сообщили о том, что под Вязьмой были обнаружены грузовики с сотней тонн золота, якобы спрятанные во время эвакуации ценностей из банка города Смоленска в 1914 году.

Ярила
Там минеры не требуются??

Весельчак
Вы уж определитесь с годом - 1914 или 1941. Это две разные войны.
А так - кто у нас с тех краёв? Расскажите про шахты. Где находятся? Что там добывали? А то жизнь становится всё интереснее и интереснее. Или это тот поезд с Польши уже перегнали и перегрузили. Опять же "Смоленск" так и намекает на некую связь с поляками.

Шутник
В Израиле уже заявили что всё золото было отобрано у евреев ?

Юморист
Чего то в тренде постоянных новостей о разгадках спрятанного золота, сдается мне что ВВП уже давно набил золотом загашники и теперь начинает его потихоньку "официальными байками" показывать миру. Какая то веселуха походу скоро начнется.

Шутник
Ага, русские вывозили в сторону Вязьмы, спрятали и забыли где? Фигня какая-то.

Murom73
Или это тот поезд с Польши уже перегнали и перегрузили.
Импортозамещение. У нас все свое! Даже пропавшее золото!

Миазм
А, так вот где моего деда, пять грузовиков с золотой цепочкой и шестой с крестиком! Верните хотя бы крестик!!!

Ярила
Шахты? Под Вязьмой? Для бурого угля только... Но они затоплены.

Шутник
Садитесь внимательно и слушайте.
Чу. Смеркалось.
Внимание вопрос были ли в СССР 41г. грузовики с возможностью перевозить 15 тонн груза. Назовите марку, модель .
Все брехня.

Ярила
Вот куда не глянь - везде золото находят, пошёл за лопатой.

Весельчак
Вы уж определитесь с годом - 1914 или 1941. Это две разные войны.
Полагаю, что 1941. Нашёл пруф на "любимой" ИНОПрессе. Там есть ссыль на немца, который отвечает, что всё в 1941 было: http://inopressa.ru/article/07Sep2015/bild/gold.html

Garrik
Спокойно, мужики, это я прошлым летом заначку закопал.

Ярила
Это по быстрому из Польши подземными ходами вывезли. )))

Шутник

Это просто наши спецслужбы польский поезд перегнали под Вязьму. Под землей.

Дважды забаненный
журналюги, такие журналюги...
в одном из них пять грузовиков, в другом — шестой.
на шести грузовиках, ога...

почти по 17 тонн в каждом; при том, что даже ленд-лизовский "Студебеккер" поднимал 2.5
вот блин, как сочинят что-то - хоть стой, хоть падай !

BattlePorQ
Внимание вопрос были ли в СССР 41г. грузовики с возможностью перевозить 15 тонн груза. Назовите марку, модель

Теоретически в восьмитонный ЯГ-10 можно погрузить тонн 10-11, запас прочности у них был немалый. Насколько знаю, иногда их эксплуатировали ещё и с импортными пятитонными прицепами. Так что чисто теоретически, если каким-то чудом там оказалось шесть ЯГов в одном месте, да ещё и с прицепами...

vintyra
какие там на йух шахты? В Соловьёво была переправа,это единственное место в Днепре где можно перейти в брод. Да, конечно там на дне Днепра ещё очень много "Эха Войны",но про золото не слышал.

juk205
В начале 2000 года и я искал под Смоленском полуторки с золотом.Приехали с аквалангами ныряли в речку ,достали из полуторки несколько ящиков а там снаряды были только.Так что экспедиция провалилась
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако, тумана много.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 164.jpg
Просмотров: 367
Размер:	308.6 Кб
ID:	2763432  




Последний раз редактировалось Пулемётчик Ганс; 08.09.2015 в 16:57.
Пулемётчик Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пулемётчик Ганс за это полезное сообщение:
artcol (16.11.2015)