Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 01:51 Язык оригинала: Русский       #22
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да-да, уже я, например, понял.
Эта затея Гельмана Вам как нож острый.

Да не злюсь я. Мне просто не нравятся эти мультяшные фигурки, эта китчуха, эти всякие крокодилы Гены и Чебурашки из бронзы. Всё это на городских улицах, повторяю, превращается в китч.

Такова цель этих городских скульптур? Вызвать улыбку?
Как нож острый? Мне? Да вы с ума сошли. Меня это волнует примерно так же, как отток рабочей силы в лунные колонии. Примерно столь же актуально на данном этапе. И столь же фантастично.

Говорить о переезде издательств в Тверь, потому что там, дескать, типографии, это все равно что требовать, чтобы институты и учебные заведения, готовящие летчиков, авиадиспетчеров, стюардесс и проч., располагались исключительно при заводах, на которых собираются самолеты. Связь примерно такая же. И, повторюсь, я не верю, что Гельман, который весьма не глуп, этого не понимает.

А мне эти городские скульптуры нравятся. Потому что, если б их не было, вместо них была бы пустота. Потом эта "китчуха" уйдет, и придет что-то весомее. Кроме того, Чебурашки и крокодилы Гены очень нравятся детям. А вы хотели бы, чтобы дети обнимались со скульптурами Эрнста Неизвестного?



Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алек Сандер за это полезное сообщение:
Santa (31.05.2011), олег назаров (18.09.2013)