Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2020, 00:41 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,008
Спасибо: 556
Поблагодарили 621 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Верблюд мог быть и запасной , и совсем не обязательно , что у него должен быть свой ,, наездник ‘’.
Всё возможно, вопрос снимается.

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Экспертиза покажет кто ошибается
Это было бы замечательно, разочароваться в своей первоначальной оценке.
Но что меня пока останавливает от этого, давайте разберемся.
Проведем сравнительный стилистический анализ представленной работы с теми, что были ранее известны через аукционные продажи.
1. Колористическое решение - на представленной работе, возможно, что краски имеют некое искажение из-за плохой цветопередачи. Но даже с учетом этого, сравните с другими акварелями примерно в том же размере и тематике.
2. Ранее я писал, что считаю, детали и детальки имеют огромное значение, когда некто пытается воспроизвести чью-то работу или сработать под него же (читай - подделать). Посмотрите, на каждой акварельной работе есть камни, они разные, но это камни. На представленной работе это просто некие штрихи, их (камни) обозначающие.
3. Представленную работу я считаю компиляцией, созданной из "контекстно" надерганных объектов (субъектов) из разных работ Зоммера Р.К., которые были просто скопированы, но не совсем умело:
- горы, сравните;
- несчастные верблюды. Почему верблюд справа не получился у "копииста"? Не видно задних ног верблюда на оригинальной работе, дорисовано неудачно;
- унылый ишак;
- участники компании у очага, происходят из разных работ, судя по позам.
4. Композиция и перспектива расположения животных и людей в обсуждаемой работе, также, не соответствует манере написания Зоммера. Присмотритесь к их расположению в данной акварели и сравните с оригинальными работами.

К подписи вопросов нет, так как определить её подлинность по фото сложно. Похоже? Да. Но в этом аспекте вопросов и в предыдущей (июльской) работе "Зоммера" - тоже не было.
Хотя по топографическим признакам чувствуется, работает одна и та же рука.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение колористики и композиции.jpg
Просмотров: 113
Размер:	261.3 Кб
ID:	3821272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение - горы.jpg
Просмотров: 104
Размер:	65.1 Кб
ID:	3821282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение - верблюды.jpg
Просмотров: 91
Размер:	109.9 Кб
ID:	3821292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение люди, животные.jpg
Просмотров: 99
Размер:	211.7 Кб
ID:	3821302  




Последний раз редактировалось Андрей-ка; 15.08.2020 в 01:01.
Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрей-ка за это полезное сообщение:
ArtVV (17.08.2020), Борис Кон (15.08.2020)