Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 21:49 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
На Западе устраивают выставки подделок, но там об этом честно сообщается, но и уровень работ там другой. Здесь же в анонсе выставки я прочитал о уникальном собрании редчайших произведений искусства, принадлежащих кисти великих мастеров. То есть произошел обман посетителей, ведь все они покупали билеты за подлинные банкноты (о случаях обнаружения поддельных купюр, при продаже билетов в прессе не сообщалось
Не только на Западе. Не далее, как прошлым летом, в Доме иконы (что возле музея А.Н.Толстого) прошла волшебная выставка из собрания г. Возякова. Подбор фамилий там был ничуть не хуже (во всяком случае - не дешевле. Правда, качество задурков (это, как все помнят, была ЧЕСТНАЯ ВЫСТАВКА ЗАДУРКОВ) казалось вполне приличным.
Теперь - об обсуждаемой выставке. Скажу честно: такого количества не просто откровенно непрофессиональных, кривых, косых, убогих поделок, НАГЛО выдаваемых за произведения известных мастеров, да плюс к тому - в музейных залах, я не видела ни разу за всю свою долгую и весёлую жизнь. Даже в собрании г. А...на нет-нет, да и попадались подлинные работы. Даже на аукционах Шапиро пусть изредка, но встречаются неплохие вещи. А тут!!! Даже не смешно как-то. Даже издеваться расхотелось.
Что собирать, и в каком количестве - личное дело каждого трудящегося (я вот, например, клипсы 40-х годов собираю, и уже пол-комода забила).
И пытаться "легитимизировать" свою коллекцию - тоже никому не возбраняется. Понятно и желание владельца вывесить всю эту х.емотину в музейных залах; отчего бы и нет?
А вот чем при этом руководствовалась дирекция музея, сие есть тайна, покрытая неизвестным мраком (Но я всё же попробую угадать с трёх раз...)
Впрочем, Царицыно - место изначально прОклятое...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Очень сранная ситуация.
Абсолютно точное определение ситуации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: а они, эти заключения, есть? Или их нет? А сли они есть, то почему эксперты, выдавшие на эти произведения свои заключения не пишут статьи и книги об этих уникальных произведениях?
Некогда им. Дипломы в буржуйке жгут...




Последний раз редактировалось Дилетант; 26.02.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Allena (30.07.2013), iosif (02.03.2013), Lij12 (19.12.2014), Pavel (27.02.2013), uriart (26.02.2013), usynin2 (26.02.2013), zarajara (27.02.2013), антонсоя (28.02.2013), Игорь Гурьев (01.03.2013), Кирилл Сызранский (26.02.2013), Коллекционер-любитель (26.02.2013), Лен-Гор (20.05.2016), Николай Левенко (26.02.2013)