Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 15:28 Язык оригинала: Русский       #26
Авторитет
 
Аватар для sur
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Спасибо: 5,652
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 536 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 5219
Отправить сообщение для sur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Церковь и её 10 заповедей одна из форм социального устройства и ,так сказать, залог здоровья общества пока оно не перешло на более высшую ступень сознания. Что могут предложить неверующие сейчас? УК вместо заповедей и страх попасть в тюрьму. Ещё политику могут предложить. Но в обществе несправедливом и УК не боятся и бандитизм и воровство процветают и политика грязное дело. Церковь не идеальна, но не забывайте, что попами становятся те же люди из нашего общества, по существу наши соседи и им, как людям, присущи те же слабости. Поэтому сама церковь и учение не виноваты, виноваты нравы того общества, среда откуда вышел этот поп.
Зюганов считает немного иначе первично христианство, а коммунизм вторичен (хотя это уже давно очевидно):


В целом молодец Зюганов, хотя я и не люблю коммунистов я им не верю как и либералам, но в них все-таки, правды больше.

Правда православный коммунист - звучит немного странно и смешно (даже не немного). Что-то Г.А. философией не совсем в ладах...

Хотя, как я уже где-то здесь писал, я видел людей, называющих себя православными сталинистами. Бред...
__________________
Doctrina multiplex, veritas una
Сайт: www.art-crimea.ru




Последний раз редактировалось sur; 17.04.2012 в 21:09.
sur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sur за это полезное сообщение:
Santa (18.04.2012)