Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 20:52 Язык оригинала: Русский       #409
Бывалый
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 415
Спасибо: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 130
По умолчанию

Облака в небе не повторяются никогда.

На небе — облака. Самые обычные облака на самом обычном небе. Я ровно "дышал " к ним, попросту не замечал их красоты, пока...
Как -то в нашем городе работал на пленэре художник из Китая Цзянь Лю. Он вместе с другими художниками приехал из Одессы. Стеснительный , немногословный , и очень трудолюбивый молодой человек. Я возил художников на "Хутор Надия", а Аджамку где они "разбредались " в поисках самого , самого красивого.
А я "находил" художников , фотографировал их , общался , погружался в их мир.
И вот как то я "добрался " до нашего гостя из Китая . Мне удалось разговорить его и я задал ему волновавший меня вопрос -Почему ты выбрал для учебы Украину ?
Лю отложил кисть в сторону, поднял голову вверх и с большим акцентом произнес - У нас нет в Китае облаков !! Их нет вообще. Просто серое небо !Мне когда -то мама показала журнал , где была фотография пшеничного поля и красивых облаков. Я еще в школе учился. Мама, сказал я , так не бывает ! Я не видел такие облака.
Это в далекой Украине , сынок - сказала мама.
Я рос и время от времени заглядывал в этот журнал и мечтал , что когда нибудь я увижу эти облака .
Он поднял палец вверх и просто сказал -: «смотри, как красиво».
Меня охватила гордость - Как просто! У нас есть то , чего никогда не будет в такой могущественной стране , как Китай !
Теперь я часто смотрю в небо и любуюсь красотой небес , которую сложно описать. Я учу Глеба видеть эту красоту.
Я любуюсь небом, которое дарит всегда нам новые и новые картины.
Смотрю в небо и мечтаю. Мечтаю , что Украина станет такой же могущественной страной , как Китай... у которого нет и никогда не будет такого неба !
( мои фотографии ,сделанные в разный период где есть кусочек неба )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 079fe2b9751a.jpg
Просмотров: 82
Размер:	235.0 Кб
ID:	3707062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffbcf6e9dcd5.jpg
Просмотров: 78
Размер:	294.4 Кб
ID:	3707072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e90ab411b3e.jpg
Просмотров: 99
Размер:	285.6 Кб
ID:	3707082  



artelisavet вне форума   Ответить с цитированием