Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 21:59 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию Ионов П.Н.

К сожалению, это то, что мне доступно. Есть ещё несколько десятков этюдов-портретов - подготовка художника к большим работам. Некоторые из них очень хороши, остальные неплохи. У Ионова есть несколько десятков больших холстов типа 2х3м и более размером, которые хранятся где-то по музеям, в том числе в центральных (Третьяковская гал). Я не имею даже их фото, кроме маленького каталога его юбилейной выставки , напечатанной в 1983 году тиражом 500 экз. Раритет! Это черно-белые фото низкого совкового качества.
Лично я имею некоторые этюды, поэтому моя фантазия и разум "достраивают" черно-белые фото до цветных картин. И мне кажется, что я их видел. И что они прекрасны. Надеюсь.

То , что я видел из нескольких больших работ, подтвержает мои надежды, рождённые из этюдов и этих фото. Полное ощущение тепла и доброты. Это не амер культура, не гламур, не китч, не концептуальное... Это просто доброта.

Вот так расчувствовался от какого-то провинциального советского художника закалённый в коммерческих боях бизнесмен, ветеран перестройки, инвалид 90-х, почётный пенсионер им. Путина-Медведева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ионов ПН, фото В музее, этюд 1959.jpg
Просмотров: 404
Размер:	141.8 Кб
ID:	326285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ионов ПН, фото В музее, 1959.jpg
Просмотров: 398
Размер:	78.0 Кб
ID:	326295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ионов ПН, фото Разговор, 1975.jpg
Просмотров: 381
Размер:	113.8 Кб
ID:	326305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ионов ПН, фото Тёплый дождик(вар.), 1981.jpg
Просмотров: 420
Размер:	86.7 Кб
ID:	326315  



Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием