Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 11:33 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,939
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,129 раз(а) в 24,138 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102189
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию Марат Гельман про неблагодарного Павленского

важное, по поводу претензий к Павленскому — что неблагодарный. Тем более что Телеканал Дождь где я это говорил, платный, а вопрос важный.

Мой личный опыт говорит, что Все радикальные художники неблагодарны. Это их естественное качество. Как то что у всех кошек есть хвост. И Бренер и Тер-Оганян которым я много помогал, в первую очередь отыгрывались именно на мне, когда выступали против системы и артистэблишмента. Более того, Бренер например, чтоб не дай бог никто не подумал, что он мне благодарен, наезжал на меня особенно даже по сравнению со всей капиталистическорй системой. И я не исключаю, что Павленский отомстит мне за поддержку так, что мало не покажется.

Вопрос только, хорошо это или плохо. Радикальный художник — не пример для подражания. Он исключение. И может быть нам, в большинстве своем, благодарным и законопослушным , важно, что бы кто-то был неблагодарным и готов был рисковать своей свободой ради принципов ? Кто-то кусал бы руку дающую , не боялся испортить человеческие отношения ради ... ради чего-то что он считает очень важным.
Еще раз повторяю, они не такие как мы, они аморальны, они ставят себя вне закона, не дай Бог их будет много, но они важная и необходимая часть современного общества. Нам очень важно, чтоб такие люди были среди нас. Иначе круговая порука, фальш, и рука руку моет.

з.ы. и кстати , политики, хочется чтоб б тоже иногда были плохими друзьями, а не хорошими. Ну вот Путин «своих не сдает» и поэтому в стране его друзья могут делать все что хотят. Лучше бы сдавал.

з.ы.ы. я не сторонник Павленского и не разделяю его взглядов, но я бы очень хотел, что бы среди , например, либералов в правительстве появился хоть один такой, кто вместо обслуживания клики, из человеческой благодарности наверно, проявил принципиальность и… пусть появится , жизнь подскажет, что делать



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием