Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 19:30 Язык оригинала: Русский       #3
Пользователь
 
Аватар для Kid Loco
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: США
Сообщений: 53
Спасибо: 1
Поблагодарили 191 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 383
По умолчанию

Константин -

Я в таких тонкостях не специалист, но Сафра не смотря на то что работал с Соросом - человек в Америке (и России) очень малоизвестный. Все что связано с ним, окутано туманом и полным мраком. Я думаю, что вещи из коллекции будут продаваться по себестоимости. Именно колличество и качество вещей по слухам необычайное. Инфы пока особо нету, но я думаю что коллеги в Кристи тоже сильно торговались чтобы получить этот консаймент - интересно если Сотебис пообещал крутую гарантию и даже дал денег "авансом" - мы пока не знаем, но думаю что борьба была не на жизнь а как говорится до последней капли крови...

К-Л

Кстати факт - именно Сафра пожертвовал 5 лимонов на восстановление большой синагоги в С-Пб которая так теперь и называется - "Большая синагога Сафра"


Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Обычно вещь из коллекции известного человека повышается в стоимости, а здесь? "Известность" в данном случае положительная или отрицательная величина?
__________________
*** продаю русский антиквариат, иконы и искусство в Америке ***



Kid Loco вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kid Loco за это полезное сообщение:
K-Maler (02.08.2011), Santa (03.08.2011), Tana (05.08.2011), Вивьен (03.08.2011), Евгений (04.08.2011)