Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 17:36 Язык оригинала: Русский       #108
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Во первых, чтобы не абажурных мыслей, не Аронсон, а Арансон.
Во вторых почему получать с "Арансона" когда Васильев о нем впервые услышал почти через два года.

А было наверняка так, в Хельсинки на "Быковски" Арансон консультировался с Баснер, они и познакомились на "Быковски" по поводу очередного фуфла и получил предложение, ты иностранец, тебя российская полиция не достанет, я даю на твое фуфло положительное заключение (не в первый раз), а ты в случае чего скажешь, что картина "В парижском кафе" твоя.

Вот так и появился в сделке Арансон. ИМХО

А со стороны типичный развод на доверии (пару лет назад аналогичный был в Германии с картиной "Курица", якобы Марка Шагала и там сумма была в разы побольше.

Читайте классику!!!

http://www.serann.ru/text/mladentsy-v-dzhunglyakh-9525
Вы путаете "возврат" по понятиям и гражданско-правовые отношения.
По-закону, если товар действительно некачественный, то должники Васильева - издатель, Баснер и Арансон (кто сколько взял). Уголовную ответственность несет изготовитель подделки (или изготовители).
Повторяю,в то, что Арансон сообщил Баснер, что это подделка - не верю. Эксперты как огня боятся подделок и как правило просто "пропускают" их не специально. Баснер на сумасшедшую не похожа работать с фальсификаторами. У нее все было хорошо и небедно и без них.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Какой долг? Вы о чём вообще? Вы понимаете ситуацию или просто решили зафлудить своими глупостями эту тему?
Вы по прежнему не хотите терпеть ни какие доводы, кроме выдвинутых обвинений Васильева.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Автор вступительной статьи зам. директора ЯРХМ, а вот и некоторые работы из каталога, если увеличить, можно прочитать и фамилии экспертов, подтвердивших эти шедевры.
Заранее извиняюсь за качество фотографий, свой каталог не нашел, а данные материалы любезно выслал мой знакомый- известный коллекционер.
В каталоге таких работ большинство. Не знаю, есть ли там настоящие или нет. Но знаю точно, поздно или рано эти работы будут пытаться продать, если это уже не произошло.
А это все картины? А как отделить подлинники от "коллекции" Эдика?




Последний раз редактировалось Solnce; 17.02.2014 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Solnce вне форума   Ответить с цитированием