Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 18:37 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,422
Спасибо: 2,395
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 552 сообщениях
Репутация: 4259
По умолчанию

Было бы здорово, если бы кто-нибудь альтруистический создал бы тему по технологии и делился бы своими знаниями. Там и дискуссия была бы интересна. Последние посты прочитала с большим воодушевлением. Всем спасибо.

Добавлено через 40 минут
Кирилл Сызранский, я тоже впадаю в ужасное недоумение и беспокойство в зале Врубеля в ГТГ. Но считала, что это от неудачной архитектуры зала, развески и освещения. Мне кажется, было ошибкой помещать станковые картины в одном помещении с "Грёзой", хоть и за выгородками. (Я не поклонница "Грёзы). Виды искусств (монументальное и станковое) здесь противоречат друг другу; кажется, что декоративная аморфная "Грёза", не обладающая собственной витальностью и предназначенная для украшения архитектуры, очень модернистская и спекулятивная, отнимает не достающие ей жизненные силы у станковых картин. От этого они стали какие-то несчастненькие и незначительные. Я так думала. А оказывается, они просто почернели?




Последний раз редактировалось Сима; 26.11.2009 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Сима вне форума   Ответить с цитированием