Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 15:01 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Не советую не делать экспертизы на картины стотысячные и выше - слишком большой риск. Подделки бывают мастерские.
Один пособник бандита может сдать Вам сомнительную вещь, а другой потом "купить" ее и все - Вы попали под рэкет и разграбление. "Фуфло продал, в тюрьму его, дом, коллекцию, все отнять." Вы об этом не думали?
Я не про "бумажки" Петрова говорю и не про "своячковые" экспертизы. Я про нормальную технико-технологическую экспертизу говорю и про знание музейных фондов, эталонов. Экспертиз мало не бывает. Может просто нужная информация всплыть, например "была у нас эта вещь недавно... " Не скупитесь, не рискуйте. Я не о взятках экспертам говорю. Об обычном посещении экспертиз "с улицы" и без переплат.
Странности какие то вы пишите, уж не серчайте. Не куплю я
сомнительную вещь не у "пособников бандитов" не их "сподвижников".
Во первых стараюсь приобретать, то что нравится, а в этом стараюсь
научится разбираться. Когда какое то направление искусства тебя
искренне волнует - это сделать значительно легче, а если не интересно
то и разобраться труднее.
Во вторых стараюсь общаться с людьми опытными, всегда есть
возможность поучится.
Ну и в третьих даже среди сомнительных вещей, стараюсь увидеть вещи
подлинные, бывает и такое.
Считаю фальшивку купить не допустимым ни за 200 долл. ни за 100
тысяч.
Повторю - не куплю я вещь если сам в неё не поверю, конечно мнение
эксперта важно, но деньги то мне платить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
Наверняка есть увлеченные коллекционеры, но в отношении экспертиз лучше верить экспертам - все-таки многолетний, а иногда многодесятилетний опыт работы с вещами, эталонами дает о себе знать. Хотя конечно, многое зависит от конкретного специалиста и его таланта.
Да действительно работа с эталонами, как раз часто мешает экспертам правильно разобраться в подлинности произведения. Лучше, конечно чтоб в старой книжке работа была или на дореволюционной выставке засветилась.

А вы в курсе, что отвечать то деньгами мне придётся, а не эксперту?
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/




Последний раз редактировалось тата; 15.02.2014 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
тата вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо тата за это полезное сообщение:
Evgeniy1977 (15.02.2014), Вадим Валентинович (16.02.2014), Евгений (16.02.2014), Маруся (16.02.2014)