Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2022, 19:26 Язык оригинала: Русский       #3
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
Я поражаюсь). Ну какой Рокотов? Европа, первая четверть 19 века. Скорее Франция, вряд ли Англия, имхо).
Покажите оборот, подрамник, кромки/гвоздики и размер, конечно, уточните, возможно, тогда и будет у кого-то более точная атрибуция.
А мне показалось, что вполне годную строчку в название вынес... ну предложите что-то лучшее.

И это мне, вижу, еще повезло, что в четвертом часу утра создавался пост моего оппонента, просто не хватило словарного запаса, чтобы продолжить мысль насчет того, чему он там ПОРАЖАЕТСЯ, а то, подозреваю, чувствовал бы себя просто - размазанным и уничтоженным, а так только зеленой скалящейся рожицы удостоился! А Вы, уважаемый, кстати, не с Украины будете? А то я читал краем глаза, что тамошней широкой публике свойственно некое преклонение перед Европой: "...Ах, эта Англия!...Ах, эта Франция!..." (шучу, без обид!)

А если серьезно, я ведь не приглашал никого высказываться по самой картинке. Просто когда 19-й, 20-й век попадают в руки, более-менее знаешь, к кому с ними идти за экспертизой-атрибуцией... А фото выложил лишь потому, что здесь традиция такая: не принято интересоваться вещью без приложенных фото. И в данном конкретном случае уверен, что усилия в изобилии присутствующих здесь любителей голословно обгадить чужую вещь, этой вещи навредить не смогут!

И Вы, уважаемый U_Z, скорее всего, понимаете прекрасно, что, попроси Вас объяснить, почему Вы не считаете эту картину русской, в лучшем случае, пролепечете что-то маловразумительное, а скорее всего, уже взяв неправильный тон, перестроиться не сможете и будете дальше юморить-ерничать.
И Вам, похоже, даже не пришло в голову, что раз я написал, что вещь русская, то у меня могут быть основания чтобы так считать. И дело тут не в каких-то гвоздиках-кромочках: я написал, что сзади новый дубляж и ничего конкретного, способного пролить свет.

Вы, вроде бы, уважаемый человек, разумными постами отмечаетесь в других темах. Если действительно есть интерес, напишите личное сообщение, отрекомендуйтесь, представьтесь своим мирским именем и я обещаю, что расскажу Вам, почему эта вещь является русской. Причем заранее уверен, что Вас мои аргументы удовлетворят!

А я всегда - за живое общение. Ни от кого не прячусь, проживаю в Питере, регулярно бываю в Москве и все, кто со мной знакомы на почве арт-бизнеса, со мной заработали!
Так что, глядишь и будет нам толк друг от друга, может прикупите чего-нибудь симпатичное!



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием