Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 23:01 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
манна, дорогая, рада снова видеть на форуме! И что, - опять "к барьеру"?

С наследованием по закону - доказывать все гораздо проще. Даже "документов" вроде Свидетельства о праве на наследство предъявлять не надо... (по крайней мере, наш "самый гуманный в мире" закон не обязывает наследников по закону его получать. Все и так ясно, и легко считается в процентах.
Ты видео смотрела? Задай себе вопрос: почему то же самое четко и ясно, как ты, не говорит о российской части наследства адвокатша? Куда уж проще то… А вот по французской все подробно, вплоть до того что Лиана оплатила налог на наследство за сына.

По моему ответ очевиден: по закону на российскую часть Лиана не имеет права. Что собственно и подтверждается рассказом о разных вариантах попытаться договорится с женой.

Что касается доказательств на право собственности о которых я писала выше, то это касается только личных картин LCR ( купленных или подаренных ей ) и книг-каталогов о Рогинском, которые были на складе. О них тоже рассказывается в передаче. Если инвесторы порядочные люди, то и так отдадут.

Видимо ты знаешь кто конкретно вывез картины со склада, раз употребляешь слово кража? Уж прости, но если это вывезли судебные приставы, то это не кража. А наложение ареста на имущество до решения суда. По решению которого каждому вернут его.

Марусь, так что конкретно украли? Если у тебя больше информации, чем сказано в передаче, напиши пожалуйста на каком основании по закону!, а не из любви к искусствe, Лиана имела право претендовать на российскую часть наследства. Собственно говоря, она давно должна была вступить в права. Сейчас даже по суду поздно, срок давности прошел.

Если она гражданская жена, то по закону РФ нет право на наследство, хоть сто лет проживи.

Если жена, то почему не претендовала на наследство в отведенные по закону сроки, как сделала это во Франции?

ПС: совсем редко захожу на форум. Спорить дальше не буду. Буду только рада, если у Лианы получится сохранить весь корпус работ.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
iside (12.05.2018), Marassa (20.04.2018), nikola (20.04.2018), uriart (20.04.2018), Лен-Гор (20.04.2018), Маруся (20.04.2018)