Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 13:21 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navymast Посмотреть сообщение
Я по поводу вот этого момента ка хотел что-то понять и прояснить для себя, организуя вот эту тему на форуме. По поводу фигуры вот этой посреднической, которая является "своей" для избранной публики. Эксплуатирует свою включенность в эту среду, знаком с ритуалами, которые свойственны для этой среды и может организовать в нужное время и в нужной обстановке встречу двух сторон - делающего и заказывающего. Я говорю о посреднике, как он называется -арт-диллер, агент или еще как-то, это уже подробности.

Vy nemnogo zabluzdaetes'. Ne hochu zvuchat' grubo, no vy master, mozet byt' i s bol'shoi bukvy "M", no dlia podobnoi publiki vy vsio ravno, ka dvornik, montior, slesar'. Vy zarabatyvaete den'gi trudom, vy v drugom klasse obschestva.



Очень хочется разобраться в этом до подробностей, вплоть до конкрепных имен и номеров телефонов, скайпов и т.п.

Vriadli vam ih kto-nibud' dast. A esli i dast, to vy vriadli dozvonites'.

Добавлено через 22 минуты
Я сегодня, как мне показалось, ухватился за хвостик мысли по поводу вот этой работы в выставочных, презентационных машинах. Попытаюсь набросать смыслы, чтобы образ этот и у вас сформировался. Понимаете, некоторые из мастеров, работы которых я здесь представлял в виде фотографий, "держат небо на своих плечах". Они в этом ремесле достигли предела освоения сделанного до них. Они все могут и все умеют, что могли мастера, шедшие до них. Они теперь своими проектами двигают ремесло и искусство свое дальше.

Nizelizlozennoe sravnenie ne adekvatno. Vy ne nesiote idei, vy sozdaiote kopii, umen'shenye.

Dumaiu eto zamechatel'nyi primer razlichiia iskusstva i remesla (art and craft).


Вот представьте себе ситуацию - Рафаэль живет в нашем времени, он наш современник, со всем грузом славы и значимости того, что он делает. И приходит к нему организатор выставки "Московские сезоны" или что-то еще такое же замысловатое и значимое и предлагает поучаствовать, чтобы ...... Чтобы что? Чтобы напомнить широкой публике о себе, или чтобы просветить тех, кто в первый раз слышит такое имя или чтобы к нему подходил дяденька с мороженным и спрашивал "Скока стоит рисуночек?" Абсюрд. AlexB писал уже и я обращал внимание читающих на этот момент.

Absurdnoe sravnenie

У мастеров этого уровня не так много времени, чтобы сделать что-то значимое в этом искусстве. Тратить это время на образование публики, на участие в выставочных каруселях все равно, что предлагать Рафаэлю напомнить о себе широким массам.

Rafael' eto uze sdelal. Emu dostatochno PR.

A esli u masterov net vremeni na obrazovanie publiki ili sredstv, chto by naniat' kogo-libo na takuiu rabotu, to o nih nikto i ne uznaet.



Мы заинтересованы в поиске заказчиков которые хотят получить предельный результат и ищут исполнителей для воплощения своего желания. Времени у нас мало, а сделать хочется по максимуму и много. Вот как-то так.

Dumaiu, chto vy ne znaete svoi rynok, i ne ochen' k etomu stremites'.

Kstati, mne vashi raboty ochen' nraviatsia, no vashe otnoshenie k delovoi storone voprosa - sovsem net.


Добавлено через 8 минут
Sotheby's vziali v doliu aristokratov. Horoshii biznes hod.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au




Последний раз редактировалось AlexanderG; 18.02.2010 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
Evgeniy L (15.11.2020), K-Maler (18.02.2010), Кирилл Сызранский (18.02.2010)