Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 00:13 Язык оригинала: Русский       #41
Пользователь
 
Аватар для navymast
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Спасибо: 5
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 203
Отправить сообщение для navymast с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
В нем в числе прочего говорилось, что Кристи и Сотби пошли в гору после того как этой деятельностью занялся аристократ и сумел придать торгам блеск светского мероприятия, куда приходят "все", в вечерних туалетах (а не ходят по пыльным кладовкам в рабочее время). Он отнесся с пониманием к гуляющей и желающей праздника публике и получил результат, в денежном выражении превышающий то, что он "распотрошил"... Вам нехватает именно блеска представления Вашего искусства. Искусство это предмет роскоши... оно обитает там, где его понимают, среди избранной публики...
Я по поводу вот этого момента ка хотел что-то понять и прояснить для себя, организуя вот эту тему на форуме. По поводу фигуры вот этой посреднической, которая является "своей" для избранной публики. Эксплуатирует свою включенность в эту среду, знаком с ритуалами, которые свойственны для этой среды и может организовать в нужное время и в нужной обстановке встречу двух сторон - делающего и заказывающего. Я говорю о посреднике, как он называется -арт-диллер, агент или еще как-то, это уже подробности. Главное, чтобы он был, виден, определен и понятны принципы его работы. Тогда можно аппелировать к этой позиции, делать для нее знаки и как-то себя обозначать. Какой это может быть посредник для нашего случая, я пока не понимаю. Очень хочется разобраться в этом до подробностей, вплоть до конкрепных имен и номеров телефонов, скайпов и т.п.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Вам нехватает именно блеска представления Вашего искусства. Искусство это предмет роскоши... оно обитает там, где его понимают, среди избранной публики...
Я сегодня, как мне показалось, ухватился за хвостик мысли по поводу вот этой работы в выставочных, презентационных машинах. Попытаюсь набросать смыслы, чтобы образ этот и у вас сформировался. Понимаете, некоторые из мастеров, работы которых я здесь представлял в виде фотографий, "держат небо на своих плечах". Они в этом ремесле достигли предела освоения сделанного до них. Они все могут и все умеют, что могли мастера, шедшие до них. Они теперь своими проектами двигают ремесло и искусство свое дальше. Вот представьте себе ситуацию - Рафаэль живет в нашем времени, он наш современник, со всем грузом славы и значимости того, что он делает. И приходит к нему организатор выставки "Московские сезоны" или что-то еще такое же замысловатое и значимое и предлагает поучаствовать, чтобы ...... Чтобы что? Чтобы напомнить широкой публике о себе, или чтобы просветить тех, кто в первый раз слышит такое имя или чтобы к нему подходил дяденька с мороженным и спрашивал "Скока стоит рисуночек?" Абсюрд. AlexB писал уже и я обращал внимание читающих на этот момент. У мастеров этого уровня не так много времени, чтобы сделать что-то значимое в этом искусстве. Тратить это время на образование публики, на участие в выставочных каруселях все равно, что предлагать Рафаэлю напомнить о себе широким массам. Мы заинтересованы в поиске заказчиков которые хотят получить предельный результат и ищут исполнителей для воплощения своего желания. Времени у нас мало, а сделать хочется по максимуму и много. Вот как-то так.




Последний раз редактировалось navymast; 18.02.2010 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
navymast вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо navymast за это полезное сообщение:
K-Maler (18.02.2010), Tana (18.02.2010)