Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 03:38 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
А насчет Александра Бенуа и в связи с Леонидом Шишкиным вспоминаю Бенуа-рекордсмена, какое-то время провисевшего у меня на стенке в начале 90-х. Вот он на старой докомпьютерной фотке.
По информации Галереи Леонида Шишкина, работа находилась в собрании семьи издателя И.Н.Кнебеля с момента создания и до выставления на аукцион.

Поясните, пожалуйста, Вы потомок И.Н.Кнебеля и она в 90-е висела на Вашей стене?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Кстати, если это кому-то интересно, владел я им не очень долго, но владел бы еще меньше, если бы не Третьяковка, которая, несмотря на стопроцентное происхождение Бенуа из известного дома, где находился он практически с момента создания, умудрилась поначалу его не подтвердить. Даже "имена героев" помню хорошо. Эксперты - люди уважаемые, их, в отличие от разных ротачей, знать нужно. Причем, носил его в Третьяковку не я, безвестная рожа небритая, а вполне авторитетный и солидный человек. Пришлось искать еще более солидного человека, которому отказать там уже не смогли...
Очень интересно.

Вообще-то работа известная:

Эрнст С., А. Бенуа, П., 1921, с. 6 (упомянута в списке работ);
Эткинд М., А. Н. Бенуа, Л.- М., 1965, с. 189, илл. 63 (работа воспроизведена и достаточно полно описана). Позже сделаю фото из этой книги.

Какие могли возникнуть вопросы с атрибуцией? В каком году это было? Ничего не понимаю.




Последний раз редактировалось U_Z; 27.03.2011 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
U_Z вне форума   Ответить с цитированием