Тема: Их нравы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 18:11 Язык оригинала: Русский       #312
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матфей Посмотреть сообщение
Цитата:
Из моей короткой информационной заметки об итогах каннского конкурса «Особый взгляд» в опубликованном на сайте газеты материале были убраны три строчки. О том, что Приз за режиссуру получил Сергей Лозница за свой антивоенный фильм «Донбасс». Фильм, важный для сегодняшнего момента, фильм, который должны видеть и в России, и в Украине, и в мире. Так я считаю, и так написал в своей рецензии после премьеры.
В газете, где я работаю, сочли иначе. Это право редакции, у которой всегда могут быть свои мотивы. Я выполнил свои журналистские обязанности – проинформировал о радостном для меня и для многих событии. Право газеты – осуществлять политику, к которой я менее всего хотел бы быть причастным. К любой. Не для того шел в журналистику.
На совести газеты останется то, что она подставила своего сотрудника, опубликовав заметку, под которой он уже не мог бы подписаться, но почему-то оставив его подпись. Как останется на совести тех, кто теперь упоенно размахивает нагайками в соцсетях, пришедшая кому-то в голову глупейшая версия о журналисте, который сам убрал из своего текста строки, ради которых, собственно, заметка и была написана. Неужели же безгрешным, а потому суровым критикам непонятно, что так попросту не бывает?
https://www.facebook.com/valkichin/p...24329134266433



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Tana (23.06.2019)