Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 23:28 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Tiger73
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
Спасибо: 1,090
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 4697
По умолчанию Addicted to art: новогоднее обращение к AI

Дорогие друзья! В начале августа 2015 году знакомый предложил мне повесить дома картины. С этого дня я "заболел" искусством.

Как Вы, наверное, заметили, я как сумасшедший хожу при первом удобном случае по выставкам, читаю книги про рынок искусства, знакомлюсь с художниками, галеристами, антикварами, экспертами.

Разумеется, я смотрю (в интернете, галереях, выставках) картины, скульптуры. Иногда я их покупаю. Слава Богу, я еще не купил ни одной "плохой" работы, все купленные мной картины радуют меня и моих близких. За это я должен поблагодарить одного человека, который дал первые консультации и порекомендовал мне Артинвестмент (AI).

Когда я в первый раз попал на AI, я был сильно удивлен тому, что люди готовы тратить немалые деньги на работы, художественный уровень и мастерство авторов которых, на мой тогда еще непросвещённый взгляд, вызывали большие вопросы.

Постепенно, пробираясь от темы к теме на AI, читая биографии художников, статьи и комментарии искусствоведов, а также экспертов (в том числе и Ваши, уважаемые друзья) я от Айвазовского, Серова, Бенуа и Репина, Гончаровой, Бакста, Дейнеки, Фалька, "пришел" к Звереву, Немухину, Рабину и, как я тешу себя, Кабакову(-ым) и др. Для меня "открылись" галереи на Пречистенке, аукционные дома, ЦДХ и "Винзавод". Я не хочу сказать, что я понял все, но совершенно точно я приблизился к "пониманию" того, как работает арт-рынок.

Читая ежедневно (а иногда и по несколько раз в день) Ваши комментарии, я приблизился к пониманию того, какие великие художники есть у нас, и сколько великих мы еще даже не знаем. Пройдя курс Института Арт-бизнеса, читая разделяемое Вами с удовольствием экспертное мнение и иногда участвуя в обсуждениях, я понял, какой большой потенциал у наших художников и у нашего арт-рынка.

Мы все (в том числе и такой начинающий самоучка, как я) понимаем, как он (наш рынок) недооценен. И, к сожалению, мы с Вами также осознаем, что такая ситуация будет иметь место еще продолжительное время.

Но я уверен в том, что такие арт-проекты, как AI чрезвычайно нужны и важны, как место для обмена мнениями и формирования репутации (художников, галерей, музеев и экспертов). Именно такие площадки способствуют закреплению имиджа и, в конечном, счете рыночной стоимости художника и его работ.

Я бы хотел пожелать AI (лично Константину, Владимиру и их коллегам), а также Вам, уважаемые участники форума (и, прежде всего, его ядру в лице всех "Гуру") процветания, благополучия и успешной реализации новых проектов в 2017 году!

Благодарю Вас всех за Ваш опыт, которым Вы делитесь! Желаю Вам здоровья, любви и семейного благополучия в год Петуха, который принесет, и история искусства дает нам основания для такой уверенности, много новых открытий!

Люблю Вас всех! Низко кланяюсь перед каждым из Вас!
С Новым 2017 годом!

Всегда Ваш,
Tiger73


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk



Tiger73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 19 пользователя(ей) сказали Спасибо Tiger73 за это полезное сообщение:
ANATOLY (31.12.2016), artcol (31.12.2016), dato (31.12.2016), Eriksson (06.01.2017), Grigory (04.01.2017), K-Maler (01.01.2018), Kaestlin (31.12.2016), luka2509 (31.12.2016), lusyvoronova (01.01.2017), Marassa (31.12.2018), Novo-Alex (31.12.2016), sergejnowo (31.12.2016), uriart (31.12.2017), usynin2 (03.01.2017), U_Z (31.12.2016), Вадим Валентинович (31.12.2016), Дилетант (31.12.2016), Кирилл Сызранский (31.12.2016), Тихая Сапа (04.01.2017)