Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 23:41 Язык оригинала: Русский       #8
Местный
 
Аватар для Marjana
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 241
Спасибо: 453
Поблагодарили 237 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
на обратной стороне полотен были приклеяны бумаги "комитета" и реставрировались они в Эрмитаже. Я помогал их распаковывать, лично, с Леонардой Михайловной (ныне покойной) хранительницей фондов на тот час, она мне и сказала кто производил реставрацию. Где сейчас эти картины одному Богу известно.
Извините пожалуйста, Артем, если Вас задела, , хоть Вы мне друг, но истина дороже!
В музее как вы знаете, ведется строгий учёт, и 2 года назад была проведена полная сверка фондов и документации. И как бы не хотелось кому бы то ни было, говорить о том, что что-то «известно Богу» - простите это неправда, в этом музее о своих фондах знают всё.
В экспозиции все картины «немецкой коллекции», за исключением «Венеры в кузнеце Вулкана», которая реставрируется. А на обратной стороне многих из них штамп Киевского Реставрационного Центра.
За те 10 лет пока Вы не заходили в Симферопольский музей там многое изменилось. Экспозиция теперь намного интересней, да и выставки часто меняются.
Но может, я зря пытаюсь пролить свет, тогда тема станет не «жареной»
А вот о галерее «Крым-Сотис» никогда не слышала. Кто там выставлялся, с какими художниками галерея работала?



Marjana вне форума   Ответить с цитированием