Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 09:53 Язык оригинала: Русский       #659
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию Не понимаю

Прежде всего хочу сказать что НИКОГО обидеть не хочу.
О вкусах не спорят, как известно.
Но я искренне не понимаю, как можно делать инвестиции в армянских художников, многих из которых я люблю и уважаю, в русскоязычной стране ?
Уже слышу упрёки в национализме, шовинизме и т.д., но ведь испокон века известно, что национальное искусство более понятно территориально, как портреты интересны только членам семьи или уж интересны портреты только суперизвестных личностей.
Я это пишу не для того чтобы поругаться с любителями армянских художников, но ведь это тема вторая по читабельности после "раскрутки художников". А давайте мы сейчас начнём перечислять всех выпускников, и не только, российских вузов, с приложением одной-двух картинок, это что укажет нам путь инвестиций ?
Я затеял этот разговор потому что считаю, что навязывать своё искусство другим народам нельзя, хоть оно и интернационально, но и перебарщивать тоже не следует.
Во времена СССР, когда искусственно пытались сохранить империю, любое национальное искусство насаждалось повсеместно в республиках, иными словами музеи были наполнены "винегретом" из художников разных национальностей. Было точно так же как в армии: солдат из России служил в Таджикистане "чтобы мир посмотрел", и наоборот, таджик служил здесь на пульте ракетных войск.
Что из этого вышло всем известно.
Из девяноста пяти музеев где находятся работы моего отца, я уверен, в десяти точно интереса для зрителя они не представляют, так как они не понимают этого искусства, так же как австралиец не может представить себе температуру -35 градусов Цельсия.
И работы эти находятся не в экспозиции, а в запаснике.


Пожалуйста, выскажите свою точку зрения. Спасибо.

P.S. Этот текст навеян одним из участников темы.



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием