Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 10:23 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

По экспертам: эксперты это люди. Люди бывают честные и наоборот, так и эксперты бывают разные. Есть эксперты Третьяковки, чьи имена уже стали нарицательными, и работы с экспертизами этих экспертов продать трудно, даже если эти работы настоящие. Есть эксперты, которые никогда не были замечены в ангажированности, и им все доверяют. Причем среди последних есть не только официальные работники музеев или центров экспертиз, но и галерейщики, коллекционеры, искусствоведы. Мне кажется правильным путем пошла Конфедерация антикваров и артдилеров, где путем голосования входящих в нее галерей был составлен список экспертов, которым все доверяют. По крайней мере, я, просмотрев этот список, не нашел там сомнительных имен.

Что касается зарубежных лабораторий, мне неоднократно предлагали абсолютно фальшивые вещи с положительными заключениями западных лабораторий. И на сегодняшний день я не знаю ни одной лаборатории, как в России, так и за рубежом, которой бы можно было доверять на 100%. Если Вы такую знаете - поделитесь адресочком и опытом, буду признателен.



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо qwerty за это полезное сообщение:
Евгений (06.06.2008)