Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2019, 09:10 Язык оригинала: Русский       #352
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Думаю, скоро дело выйдет на международный уровень, т. к. Евгений Козлов, например, проживает в Германии и, надеюсь, дальше будет добиваться справедливости, но уже с помощью европейских юристов.
_______________

Да, они не поняли, что доверенному лицу Путина в России можно безнаказанно воровать.

В каком месте тут было воровство? Если я не ошибаюсь, заявления не было? Раз не было, вполне возможно что они их подарили, а теперь клевещат на него. И доказать обратное невозможно .
Хотя тема древняя, но раз подняли ее, отвечу.

Если кто-то думает, что у него что-то украли, то сразу надо подавать заявление о краже. Тогда предметы можно бессрочно вернуть. И для этого еще желательно иметь фото предметов, если о картинах речь. Чтобы точно можно было доказать и показать, что украли, и что в розыске.

Не было заявления - не было кражи. Это по российским законам. Хотя зарубежные суды могут и по другому решить, но как я понял, или не получилось, или заявления не подавали? Если все картины в России находятся, на решения зарубежных судов плевать. Правда картины станут невыездными)).

Цитата:
В интернет-газете «ТЕЛЕГРАФ» цитируется адвокат Сергея Бугаева Андрей Тындик: «Сергей Бугаев открыто владел картинами 20 лет. Все эти годы „никаких претензий к нему не было, однако теперь художники вспомнили о своих полотнах и стали предъявлять на них свои права“, - пояснил адвокат.»
Такой открытости не было, а претензии как раз были. О том, что картины были «безвозмездно переданы ему в -80-х», «работы были переданы ему в дар» речь не может идти. Я никогда не дарил свои картины Сергею Бугаеву, равно как и он не дарил свои мне.
Если не дарил, где заявление о краже? Если нету, значит подарил, и еще как подарил)). А теперь, когда цена на них поднялась, решил вернуть себе свои работы и продать, корыстные мотивы возможно))?




Последний раз редактировалось Greenfield; 01.03.2019 в 11:24.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием