Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 15:46 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Я неправильно понял объяснение вандала? Или в Третьяковке, действительно, есть буфет в котором наливают водку??
Не наливают, а продают в "мерзавчиках"...

Цитата:

"Кафе Государственной Третьяковской галереи

Если вы проголодались вблизи Государственной Третьяковской галереи и при этом не хочется тратить время и деньги на многочисленные окрестные рестораны, а хочется просто утолить голод, — смело отправляйтесь прямиком в кафе Третьяковки. Там царит дух старой доброй столовой: готовые порционные блюда берутся самими пользователями с витрины, порции щедрые, еда понятная (овощные салаты, годящиеся для тех, кто на диете, пельмени, котлеты, залитая майонезом свинина под сырной корочкой), цены более чем демократичные (от 55 рублей за салат до 200 рублей за горячее блюдо). Прекрасная свежая выпечка — булочки, круассаны. Десерты выглядят несколько хило, но и стоят соответственно (от 100 до 150 рублей за кусок торта). Спиртные напитки представлены бутылочным пивом сорта «какое есть» и небольшими бутылочками с простеньким вином, наподобие тех, что предлагают в авиарейсах, в миниатюрных бутылках также наличествуют водка и настойки для любителей. Заказывать кофе, как я делала в других кафе, я не рискнула, не обнаружив ничего похожего на кофемашину. Интерьер кафе не лишен простодушного лоска: плюшевые кресла, искусственные деревья, многочисленные зеркала, которые, впрочем, визуально увеличивают и без того немалое количество посетителей. Обслуживание соответствует обозначенной методике, то есть вы стоите в очереди, подползаете к кассе с выбранными блюдами на подносе, оплачиваете их (с неизбежными репликами кассиров вроде «а дайте три рубля» или «у меня нет сдачи») и далее отправляетесь с подносом к месту поедания. Посетителей много. Тех, кто убирает со столов, гораздо меньше, поэтому, заходя в красивый зал с зеркалами, вы можете увидеть на столах неубранные подносы с остатками еды. Кафе Государственной Третьяковской галереи находится в подземной зоне, там не только нет Wi-Fi — там и мобильная связь не работает, что надлежит иметь в виду, если вы при посещении галереи потеряете своих спутников."

Источник: http://artguide.com/posts/942
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алленова Екатерина Кафе Третьяковки.jpg
Просмотров: 535
Размер:	355.0 Кб
ID:	3480052  
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.



Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пряник за это полезное сообщение:
Mike (27.05.2018)