Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2008, 14:24 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Спасибо! Тоже очень люблю наивное искусство.
А вот интересно, Владимир Любаров, Аркадий Петров, Катя Медведева, Люся Воронова, - их тоже можно отнести стопроцентно к этому направлению? Или это нечто другое? Ну, работы Любарова ( здесь прочитала) называют "интеллектуальным наивом", Петров, понятно, тоже не весь (читай: не все работы этого художника можно отнести к данному направлению в искусстве). А вот барышни, работы которых тоже люблю за их позитивное отношение к жизни?
Из всех названных Вами художников я знаю только Петрова, от которого меня просто воротит, по-моему, чудовищная мерзость, и уж конечно, никакой не наив, а совсем наоборот (я, помню, закатила скандал одному галерейщику за то, что он повесил Рогинского рядом с этой марзостью, после чего мне было очень стыдно, но потом выяснилось, что галерейщик этот - проходимец, так что больше я не комплексую )

Только что быстренько посмотрела остальных, даю первые впечатления, очень поверхностные - Любаров тоже не наив, хорошие работы, это немного в русле Ботеро, ну, с национальным своеобразием, разумеется.

Катя Медведева - чем-то напоминает Затуловскую (соотношение изображения и надписей), нет?
Затуловская, по-моему, лучше, поэтичнее, я люблю, но и Медведева - совсем даже ничего

Люся Воронова - мне не понравилось, не очень самостоятельно, чувствуется много непереваренных влияний.

Но наивное искусство для меня - это самодеятельное искусство, не знаю, как назвать, непрофессиональное, что ли (хотя профессионализма у этих художников хоть отбавляй!)


Вот еще, Елена Волкова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Volkova 1.jpg
Просмотров: 668
Размер:	81.6 Кб
ID:	30385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Volkova 2.jpg
Просмотров: 646
Размер:	69.3 Кб
ID:	30395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Volkova 3.jpg
Просмотров: 594
Размер:	92.0 Кб
ID:	30405  




Последний раз редактировалось LCR; 31.08.2008 в 14:39.
LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
K-Maler (04.09.2011), кукушка (07.03.2012)