Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 16:23 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Думаю, все просто. Если администрация форума не спешит принимать меры, это ее право. Но право каждого из нас, взрослых людей, для которых общение на форуме и его информация обладают большой ценностью (в частности, для меня лично), не поддаваться на дешевые "детские" провокации и решать здесь собственные взрослые задачи путем нормального цивилизованного общения.

Такое "детское" поведение характерно для людей (к сожалению, как правило, мужчин) в любом возрасте. Спровоцировать эмоциональный всплеск (особенно это приятно под прикрытием ника) и, получив отклик, резвиться и пакостить, что называется, по полной программе.

Если бы мы имели дело с настоящими детьми -- в этом случае то, что блестяще (к сожалению, потратив массу своего времени) сделал Art-lover, могло бы возыметь самый действенный эффект. Однако "дети" не настоящие.

Думаю, не я одна считаю, что время административных мер давно уже настало... Однако единственный путь неадминистративной борьбы -- игнорировать неадекватные или вызывающие сообщения, не вступать с этими людьми ни в какую полемику, ни в какие споры или дискуссии. Чем большее количество людей на форуме присоединится к этому решению, тем быстрее погаснет это безобразие.

Представьте себе, что вы идете по улице, мирно беседуя с коллегой, и тут в вашу беседу врывается пьяный хулиган. Вы готовы тратить на него столько времени, сколько мы все тут уже потратили, пытаясь унять подобных "деятелей"?! Вы либо отреагируете по-мужски, либо пройдете мимо -- и через секунду хулиган останется позади и не будет мешать вашей беседе о прекрасном! Первый вариант не подходит: реагировать "не по чему" (монитор жалко). Остается второй.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
Art-lover (05.05.2009), gans (05.05.2009), Grigory (05.05.2009), ikoku (09.12.2009), luka77 (10.07.2010), Vlasta (05.05.2009), Yaya (05.05.2009), Вивьен (05.05.2009), Евгений (06.05.2009), Кирилл Сызранский (05.05.2009)