Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 23:47 Язык оригинала: Русский       #13
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 112
Спасибо: 801
Поблагодарили 277 раз(а) в 84 сообщениях
Записей в дневнике: 48
Репутация: 542
По умолчанию

Sandro,
Зачем ломать. Надо построить новое и необязательно на Крымском Валу. Место, я думаю, при желании найти можно. Другой вопрос, будет ли это новое место настолько же привлекательно для инвестора, как ЦДХ? Думается, что при принятии стратегического решения по такому объекту, как ЦДХ ( следует разделять федералов и частников ) об интересах художников и иже с ними думают в самую последнюю очередь. Удобно воспользоваться сносом старого здания для того, чтобы по-новому и с крайней выгодой для себя обустроить былое пространство. Личная финансовая выгода или ее перспектива - ЕДИНСТВЕННОЕ, что стоит при принятии решений по таким объектам. Это здание убрали бы давно. Спасало его только то, что собственники разные, да и инвесторы проявляли объяснимую нерешительность. Людей внутри действительно маловато. Бывали времена получше, но связано это не с самим зданием, а с той неопределенностью дальнейшей судьбы, дух которой витает внутри пространства и пронизывает все своим тленным влиянием. Моё мнение - здание не ломать, перестроить на современный лад, собственников не трогать. Сразу скажу, что личных интересов в администрации не имею. Допускаю, что субъективен в оценке, т.к. когда-то имел отношение к этому зданию и естественно ,по-граждански, неравнодушен к его дальнейшей судьбе.




Последний раз редактировалось OTROK NIKODIM; 22.12.2009 в 00:11.
OTROK NIKODIM вне форума   Ответить с цитированием