Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 10:33 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Паша не знаю богат ли Дмитрий или папа у него олигарх,я интересуюсь его творчеством,просто нравиться и всё.Павел ,а что ты лично считаешь символом эпохи ?
(Период 1988-2009гг),только не хами,нормально напиши хоть раз..
--------------------------------------------------------------
Дмитрий Врубель : А я нарисовал эскиз картины, на которой Путин целуется с Брежневым
Читать дальше... 
Ко мне обратился Роман Доброхотов, который предложил сделать картину, похожую на ту, что была на Берлинской стене, но чтобы вместо Хонеккера с Брежневым были Путин с Медведевым. Я страшно обрадовался его письму, потому что его идея протестного искусства очень близка моей позиции — это политическое и социальное искусство, которого давно нет. В ответ я ему предложил другой поцелуй — Брежнева с Путиным, взяв за основу для этого коллажа реальную фотографию, где Путин взасос целуется с Ким Чен Иром. То есть это не фейк, но и не символ эпохи, как это было когда-то с Брежневым и Хонеккером.
Это только начало нашей совместной с Доброхотовым работы. Пока это чисто шутка. Просто сейчас год Стены — юбилей ее сноса. В этом году это будет чем-то вроде «Черного квадрата» или «Моны Лизы», где все будут пририсовывать Джоконде усы или, как с «Черным квадратом», говорить: я и сам так смогу. Мы где-то уже видели карикатуру, где я целуюсь с Хонеккером вместо Брежнева. А вообще я надеюсь вместе с Доброхотовым и его друзьями сделать серьезную работу, найти настоящий символ сегодняшней эпохи.
Прошу не хамить и обращаться ко мне на вы -я старше и опытнее. На ты я только с художниками.
Врубель не олигарх, а преподаватель рисунка в Строгановке если жив -профессор. А богат потому что все преподаватели занимаются подготовкой абитуры, а это очень дорого и выгодно.
У каждого художника настоящего прослеживается творчество, но если художник занимается посторонними заказами у него нт времени на творчество- отдельные работы, обычно скампелированые. что и прослеживается у Врубеля, эрика Булатова ...
Этим способом определяется ценность и оригинальность любого художника.
Насчет поцелуя - посмотрите военную хронику освобождение наших городов. Сплошной "разврат". Кроие того я слышал что у Брежнева-участника войны и парада победы- было ранение челюсти.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Тогда это был не протест, просто все радостно пинали умирающего льва. Мне не нравится в актуальном искустве такое явление или течение как унизить своё прошлое, родину на потеху тостосумам из другого идеологического лагеря которые за это шутам кидают серебренники со своего стола.
Путин с Брежневым? Слишком разные личности. Путин с Медведевым - уже появляется некая мысль. Хотя здесь художнику надо подумать, это уже не пинать умирающего льва.
Те кто пинал раньше совершенно обесценились. Их просто надули как дураков.




Последний раз редактировалось Pavel; 13.07.2009 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
SergeiSK (13.07.2009)