Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 12:37 Язык оригинала: Русский       #502
Гуру
 
Аватар для Eriksson
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 2,821
Спасибо: 2,468
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 938 сообщениях
Репутация: 4965
По умолчанию

Дорогой uriart, наказывать кошку ни в коем случае нельзя! Единственный способ - спугнуть кошку в момент совершения преступления - кромко крикнуть, хлопнуть в ладоши, топнуть или все это вместе. Тогда она в следующий раз не захочет снова испытывать стресс. Даже через две минуты после преступления кошки забывают о нем и искренне не понимают - за что их наказывают. Ну, и мстят, конечно.
Уксус не подходит категорически. Писанину надо промыть со всей тщательностью, на какую Вы способны. Далее обработать это место раствором, содержащим соду и перекись водорода или порошка OXI (проверьте сначала на каком-нибудь невидном месте, чтобы не осветлить кожу или ткань дивана). Когда высохнет - побрызгать лимонным дезодорантом или раствором лимонной эссенции (что для газировки). Можно на время место это застелить полиэтиленовой пленкой (некрасиво, но на неприятный пластик кошка писать не будет, ей комфорт подавай!). И последнее - проследите за своей красавицей - может, ей корм новый или старый не нравится, или Вы мало обращаете на нее внимание в послднее время?

Есть еще редкие составы с живыми бактериями, разлагающими кошачью мочу, но я не знаю, продаются ли они в России или Украине.

Я это все знаю на собственной шкуре, простите за каламбур. Моя обожаемая Кися уписала мне все дорогущие ковры в доме. Последний, салонный персидский 3х4м был снят этой весной и вычищен фирмой за бешенные деньги. Придется его продать.
Остальные пришлось элементарно выбросить, потому что ковровая натуральная шерсть выпитывает запах, и истребить его невозможно. Теперь живем, как гопота, с голым паркетом.



Eriksson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Eriksson за это полезное сообщение:
Allena (23.06.2011), lusyvoronova (20.06.2011), NATA NOVA (21.06.2011), Pecheneg (21.06.2011), Santa (20.06.2011), Vlasta (21.06.2011), zarajara (21.06.2011), Вивьен (21.06.2011), Кирилл Сызранский (20.06.2011), Пелагея Ларина (20.06.2011)