Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 10:10 Язык оригинала: Русский       #985
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
И.о. директора Исаакиевского собора назначена писательница Ирада Вовненко


Исполняющей обязанности директора государственного музея-памятника Исаакиевский собор стала петербургская писательница Ирада Вовненко.
Ранее Вовненко занимала пост заместителя директора по связям с общественностью. Ее уже представили коллективу в качестве и.о. руководителя.
Бывший директор Исаакия Николай Буров, возглавлявший музей с июня 2008 г., написал прощальное письмо, в котором извинился перед коллективом за неосуществленные проекты и поблагодарил бывших коллег за совместную работу.

44-летняя Ирада Вовненко является членом союза писателей Санкт-Петербурга, автором романов, рассказов и произведений для детей, а также основателем и руководителем благотворительного фонда «Ренессанс», который помогает больным и обездоленным детям.
СМИ: Полтавченко поручил сменить новую и.о. директора Исаакия на мужчину

02.06.2017

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился о замене исполняющей обязанности директора Исаакиевского собора Ирады Воненко на другую кандидатуру, передает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на источник в городском правительстве.

«По мнению руководителей Смольного, таким объектом может руководить только мужчина»
, — сказал он.
Отмечается, что это должно произойти в течение нескольких дней.

Эхо СМИ:
Утро.ру: "Автор эротических романов ушла с поста директора Исаакия".
Лента.ру: " Исполняющая обязанности директора Исаакия Вовненко порадовалась уходу с поста.
Она решила покинуть пост по собственному желанию.
«Я сама ухожу, сейчас пишу заявление. И очень счастлива от этого», — подчеркнула Вовненко."
Лента.ру: вечерело - И.Вовненко заверила:«Я нахожусь на рабочем месте, работаю, подписываю документы».
РИА «Новости» Мы дозвонились до референта Вовненко Елены Шемет: «Кто вам сказал, что Ирада Тофиковна покинет пост? Она сейчас спокойно проводит совещание, все в штатном режиме. Да, у нас напряженная атмосфера в коллективе после всех пертурбаций, но справляемся. Вовненко проработала у нас минимум год на посту заместителя директора по связям с общественностью, и вот неожиданно пошла на повышение...»
Никас Сафронов. " Ирада – моя подруга, порядочный человек, высокий профессионал своего дела. Никогда своих не бросает, всегда всем помогает... Сколько моих работ на аукционах продала, минимум на € 60-70 тыс. Часть этих денег потом шла больным детям. Это правда, мне письма приходили от них. Вы не представляете, насколько Ирада заботится о близких, родителях, просто о знакомых. Даже бизнес-класс для меня выбивала, когда я летал на организованные ей мероприятия.
- Никас, каким образом заместитель директора по связям с общественностью музея организовывала какие-то аукционы, мероприятия?
- Ирада удивительно коммуникабельный человек. Она умеет договориться со всеми: и с чиновниками, и с олигархами. Сколько она, благодаря своим коммуникабельным талантам сделала важного для государства, не пересказать. Она патриот, как и я. А нападают на нас завистники, враги страны.
- К ней возникли вполне обоснованные вопросы по поводу прозы...
- Какая разница кто и что писал лично для себя? Кто-то из друзей настоял на публикации, и она согласилась, теперь жалеет. Придраться можно к кому угодно. Меня обвиняли в написании обнажёнки. Сегодня у любого современного писателя можно мусор найти в книгах. Даже у Пушкина сколько грязи. А вы говорите про молодую красивую женщину. Она не считает себя профессионалом в этой области и ни на что не претендует. Ее творчество не имеет отношения к назначению. Она справится с новыми обязанностями, выдающиеся организаторские способности ей в этом помогут.

Пушкин, не к ночи упомянутый, всплыл и в нашем разговоре с известным питерским художником, главным «Митьком» страны Митей Шагиным: «Я поговорил с нашей интеллигенцией. Питерский народ безмолвствует. Это сильный ход. Бурова (прежнего директора Исаакия) хотя бы все уважали, а тут, видимо, захотели, чтоб все посмеялись...Хотя, конечно, без слез не взглянешь на это дело».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17а93.jpg
Просмотров: 71
Размер:	99.7 Кб
ID:	3225202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17а111.jpg
Просмотров: 74
Размер:	56.7 Кб
ID:	3225412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17а119.jpg
Просмотров: 66
Размер:	44.5 Кб
ID:	3225682  




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 02.06.2017 в 20:06.
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием