Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2018, 18:52 Язык оригинала: Русский       #162
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию Суд во Франции отпустил Павленского из-под стражи

Как сообщила представительница движения FEMEN Инна Шевченко, которая устроила акцию у здания суда, художника отпустили из-под стражи до следующего заседания.

По ее словам, рассмотрение дела будет продолжено в начале следующего года — 10 января.

«Насколько я знаю, его отпустили сегодня. Следующее заседание суда назначено на 10 января», — сказала она РИА Новости.

Ранее шесть представительниц движения FEMEN во главе с Шевченко пришли к зданию суда, чтобы поддержать художника. На этот раз они эпатировали публику не только голой грудью, но и зашитыми ртами, чем напомнили о знаменитой акции Павленского у Казанского собора в 2012 году.

«Я хочу сказать две вещи. Первая — Банк Франции — это не банк для бедных, а символ уничтожения всех революционных начал, который профинансировал уничтожение 35 тысяч человек. Второе — для меня не имеет значения, освободит меня суд или нет», — заявил Павленский во время заседания.

Представитель регулятора в ответ на это заявление сказал, что рассмотрит возможность подачи иска о клевете.
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение: