Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 19:38 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
artcol,
а деньги и не нужны. Деньги в таких изданиях появляются от рекламы, размещения материалов художников и продажи самих журналов. Союзы могли бы упростить общение с художниками, желающими промотироваться в подобном издании.
Кстати, даже пилотный выпуск помог нескольким конкретным художникам найти новых покупателей и галеристов - у меня есть точная информация на этот счет.
Я работаю примерно с 100 художниками. Из них человек 20-25 интересны. Это по всему Ср.Поволжью. Но это прямые личные контакты. Своих самых интересных и любимых художников (которым я занимаюсь б-м плотно) нашел в самом конце своих поисков и не через союзы, а как бы наоборот. В Союзах правит бюрократия и часто бесталанность, к-й как известно приходится компенсировать свой недостаток оного через административные костыли и т.д.
Да и вообще - у них своя вертикаль и своя "поляна". Вряд ли они будут в этом заинтересованы. Посмотрите "Галерею 20 век" (есть такой журнал) - поймете о чем я.
Самый эффективный путь - напрямую к художникам. Искать информацию, составлять базу данных, и адресно обращаться - напрямую.
По поводу контактов самих тв.союзов: найти из не сложно, в Сети думаю есть все. Подойдите системно - досье на каждый регион, на каждого художника. Думаю получиться.
И где можно глянуть на Ваш журнал?



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
DSF (31.10.2008), iosif (30.10.2008), kozhinart (31.10.2008)