Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 15:32 Язык оригинала: Русский       #6
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 24
Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Да, Виноградова в столице много. Но я не уверена, что это один и тот же художник. Больше, конечно, меня смущает живопись: слишком она приглаженная, плоская в сравнении с тем, что есть. Больше линогравюру напоминает.
Второй момент: подпись. ХарактЕрная. В базе AI 65 работ Л.Н.Виноградова, но, по-моему, нет ни одной работы с такой подписью. Л.Н.Виноградов не подчеркивает (в обоих смыслах) свою подпись, а на представленной работе она -- ярко-красная, проработанная, "сделанная". Самое лучшее, по-моему, попробовать связаться с автором. Это, наверное, не запредельно сложно. Может, есть галереи в Костроме. А вообще в Справочнике СХ телефон указан

Если это действительно Л.Н.Виноградов из Костромы (т.е. если я ошибаюсь), тогда будет подтвержденный автором вариант подписи. Если нет -- лишней ошибки в атрибуции удастся избежать. Конечно, это не за 5 минут делается, но, по-моему, время будет не зря потрачено. Удачи, Эдуард!
Спасибо всем откликнувшимся. Понимаю, что для начала надо подтвердить подпись у автора, буду искать координаты для связи (помощь приветствуется))). Если подпись подтверждаемая- все встает на свои места, если нет- то кто же такой Л. Виноградов?? Не думаю что кто то подписался его именем, хотя... . Может есть смысл сделать экспертизу(если она соизмерима) на эту работу?? Подскажите стоимость данной услуги, и кто может помочь с экспертизой??



Эдуард вне форума   Ответить с цитированием