Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 10:58 Язык оригинала: Русский       #8
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Эдуард Флеминский друг Алексея Куценко и художник прислал мне содержательный комментарий...

"Сергей, очень рад, что вспомнили Алексея! Очень бы хотелось чтобы было побольше воспоминаний об этом несомненно удивительном художнике и человеке. Я на протяжении многих лет, (до вашего с ним знакомства) общался с ним очень тесно. Мы дружили, ходили на этюды, развивались как художники вместе, прекрасно понимая друг-друга, чувствуя необходимость буквально каждого мазка на холсте друг-друга, много спорили об искусстве. Потом наши картины стали совсем непохожими, изменились подходы к изображаемому, но мы продолжали общаться и дружить. Однажды я сам вынужден был "засунуть" его в психушку. Я был конечно против всякого лечения в подобных клиниках, но случай был неординарный. В этот раз если бы не больница - Лёша бы точно погиб! Его наблюдал известный профессор, который был обескуражен способностью Алексея писать картины при такой концентрации медикаментов в его организме. Профессор считал, что Алексей в этом смысле уникальный, до знакомства с Куценко, он, как учёный, был уверен, что это невозможно! ...Помню фантастический, но правдивый рассказ Алексея, как он впервые попал в клинику в юности. Помню совсем неординарный, странный случай накануне его смерти... Было бы неплохо выпустить книгу воспоминаний о нём!"...



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
mihailovoh (05.05.2015), Pablo (05.05.2015), Peter (05.05.2015)