Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 14:04 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тандем Посмотреть сообщение
что Вы не были тогда лохом
В 1979 году у меня родители уезжали на пару лет на Камчатку и отец отвёл меня в сберкассу, там открыл на моё имя счёт и дал мне или десятку, или 20 рублей чтобы я при нём положил их на книжку и объяснил-показал как это делать - чтобы была сберкнижка на всякий случай, чтобы я знал как лОжить-снимать.
Эти деньги там пролежали месяца три и в какой-то очередной голодный студенческий период я про них вспомнил, рванул в эту сберкассу (она и по сей день там же находится) и эти денежки с радостью снял.

И ещё там же лежало на хранении несколько облигаций 3% займа, тоже номиналом в 20 рублей каждая. Я как лох последний даже проверял розыгрыши в таблице, газету "Известия" специально покупал, смотрел, проверял, не выпал ли на какой-нибудь мой номер выигрыш.
Пока кто-то из приятелей это не увидел и не поднял меня на смех, объяснив доступно, какая ничтожная вероятность выигрыша существует по этим облигациям.
А ведь я был уже большим, армию прошёл, студент, грамотный-развитой, а и то в чё-та там верил, как же - Государство!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием