Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 19:23 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Когда уничтожены тысячи памятников архитектуры и произведений искусства, смешно суетиться по поводу некого архива.
Вот, кстати, посмотрите - это сегодня и ни где-то, а вокруг Москвы - разрушенные усадьбы Подмосковья, Калужской, Тверской, Владимирской, Ивановской, Тульской, Смоленской областей.
«Брошены и превращаются в руины»

Могу дать ссылку на разрушающиеся памятники деревянного зодчества Русского Севера - церкви, часовни, целые сёла и деревни.
Это какой-то странный приём - все время тормозить любую инициативу вот такими возражениями. Приём из 90-х: «зачем нам сильная армия, если дети голодают», «зачем нам космос, если колбасы на всех не хватает», «зачем нам балет, если у нас много безногих», «зачем нам архив Лотмана, если нет туалетной бумаги», «зачем нам наследие Ларионова и Гончаровой, если у нас нет денег на дороги», «зачем то, и зачем это», и так до бесконечности! Но тогда зачем нам вообще мозги, если за нас думают «великие демократии»?! Да и потом, почему всегда нужно от чего-то отказываться ради чего-то другого только потому, что кто-то чего-то не ценит или не понимает ценности или нужности чего-то... в СССР русский авангард тоже не ценили музейные работники, но это же не значит, что это никчемное явление.
Вот товарищу Барвихе не нравится господин Колчак, ну и что? Что из этого? Ему не нравится много чего, я думаю... уверен, что художника Кустодиева или Шишкина он тоже терпеть не может, но это же не значит, что мы должны все его картины в топку бросить!
__________________
Instagram: boris_sveshnikov



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ухтомский за это полезное сообщение:
Sevrov7 (17.11.2019)