Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 14:47 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Индекс потребительских ожиданий говорит только о том, что у людей от гнетущей экономической атмосферы портится настроение. Но есть и другая теория. Недавно Гари Татинцян напомнил, что когда вокруг пожар, у людей возникает повышенный спрос на развлечения и антистрессовый шоппинг. Попросту говоря, когда в экономике кризис, то у кабаков дела идут в гору. Тут может сработать та же логика. Тем более, что кризис касается бедных и среднего класса, а богачи от него как правило не страдают
Да, все правильно, Именно поэтому все наблюдатели рынка отмечают, что "сегмент престижа" продолжает расти, но на всех остальных сегментах происходит сужение спроса. Однако для процветания рынка недостаточно десятка сенсационных продаж Бэкона и Фрейда, необходимо большое число продаж среднего ценового уровня.

Собственно говоря, у меня нет своего мнения, или есть, но без особого убеждения - мне все-таки кажется, что кризис затронет и рынок искусства, первые признаки, по-моему, уже заметны - не буду их перечислять, это долго и не особенно интересно - но я надеюсь, что ошибаюсь в своем анализе.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Glasha (09.11.2009)