Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2021, 15:04 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,246
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию

Ах Вы эдакий хитрец, Ухтомский! ))) Перекладываете «бремя доказывания» на собеседника!)))
Хорошо, допустим. Моя очередь...
А как Вы считаете, «Дерьмо художника» («Merda d'Artista») известного итальянского автора Пьеро Мандзони - где художник расфасовал свои собственные фекалии на порции по 30 грамм и каждую из них «законсервировал» в отдельную баночку и представил как произведение (концептуального) искусства - это искусство? Спешу напомнить, что подобные консервы продаются на ведущих западных аукционах в среднем за 20-30 т USD, ну и вполне себе музеефицированы. Это 60-е гг двадцатого века, никакое не новшество, проверено временем, так сказать.

То моделирование, которое Вы предлагаете выше, лично для меня не представляется возможным. Как можно рассматривать произведение искусства, неважно какое, вне контекста? Чисто логически, как это возможно? Два предмета в одном пространстве - уже некий контекст, да ещё и стол до кучи. Разве нет? А сам субъект - младенец, не контекст?

Да и я совсем не уверен, что даже если чисто гипотетически такое моделирование возможно, то весьма самонадеянно полагать, что абсолютно все выберут «Джоконду». Наверное, кто постарше, выберут скорее всего «Джоконду», люди молодые, например сегодняшние подростки например, уверен отдадут предпочтение «цифровому» искусству.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 179CEA74-ECEF-48B6-BF0F-2E84088A46ED.jpeg
Просмотров: 71
Размер:	394.6 Кб
ID:	3869972  
__________________
Дух дышит, где хочет.
Инвестируйте в искусство!




Последний раз редактировалось bykinist; 12.03.2021 в 15:52.
bykinist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bykinist за это полезное сообщение:
Ухтомский (12.03.2021)