Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 21:19 Язык оригинала: Русский       #260
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

L-ana64110, спасибо за добрые слова в мой адрес. Думаю, Вы опять правы, но... не думаю, что только в холсте дело. Для более высоких цен нужно имя, пусть в узких кругах, но какое-то признание. А для этого нужно делать всё то, что называется раскруткой. Не дорос я до этого как художник, побуду еще студентом у великих- много чего мне не хватает в профнавыках, не буду перечислять.
А на холст перейдем .


Евгений, за год я получал пару предложений от галерей, в том числе через данный форум. Разговор такой- "нам нравятся Ваши работы, давайте сотрудничать, снизьте для нас цены в два раза".
Я думал, галерея, чтоб продавать дороже, а оказалось, чтоб еще дешевле.
Еще вариант- "дайте нам работ на комиссию, без каких-либо обязательств с нашей стороны". Я уже один раз попробовал, работы не продались, больше пробовать не буду.
Нормальный разговор галереи с художником должен быть - "Вы прекращаете продажи от себя, мы берем все продажи на галерею, цены устанавливаем мы, Ваше дело писать(возможны наши рекомендации по размерам и сюжетам исходя из Вашего творчества) и участвовать в устраиваемых нами мероприятиях, Вы получаете 30-50% с гарантией продаж на такую-то сумму каждый месяц-год".
Все остальные варианты мне кажутся пустой потерей времени.

Добавлено через 8 минут
Евгений, а Вы не заужаете понятие "коммерческий"? это отнюдь не синоним - для вкуса обывателей. Пикассо всю жизнь не имел проблем с продажами, при этом никогда не был во вкусе обывателей.

Добавлено через 19 минут
Peter, эт какой-то больно романтичный взгляд- не учитывать аудиторию. Моне писал спецом картины- для Салона. Учитывал тамошние вкусы. Никак его достоинств это не умаляло. Ван Гог писал, как он считал, для среднего класса.
Попросту говоря, если Вы хотите поучаствовать в выставке совриска, напишете 30Х40 см? Или же 240х160?
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 18.10.2010 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Евгений (28.07.2011)