Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 10:03 Язык оригинала: Русский       #296
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
Smile

Вчера был свидетелем следующей, уличной сценки.
Стою на светофоре, узенькая улочка в центре Москвы. На противоположной стороне стоит несколько человек, я обращаю на них внимание из-за крика. Подвыпивший мужичок, в поношенном тренировочном костюме, с сигаретой в одной руке и средней собачкой на поводке в другой, громким голосом приказывает обращаясь к собачке: - "Сидеть!", собачка смотрит по сторонам, но не садится. Мужичок повышает голос: -"Сидеть я сказал!",
Не садится.
Мужичок наклоняется к ней и орёт изо всех сил: - "Я кому говорю - СИ-ДЕ-ТЬ!"
Собачка нервничает, переминается с ноги на ногу, начинает полулаять- полувыть, но не садится.
Мужичок наклоняется к самому носу собачки и орёт, так что слышно в Самаре : - "СИДЕТЬ Я СКАЗАЛ!"
Собачка нервно садится, мужичок распрямляется, все ждём зелёного, а зелёного всё нет. Собачка опять встаёт на ноги, мужичок хочет сделать ей замечание, но тут две приятные, хорошо одетые девушки лет тридцати, с укором говорят ему: - "Зачем вы так грубо разговариваете с собакой?"
Мужичок издевательским тоном: - "А как я должен говорить?", девушки: - "Скажите ей ласково и она всё сделает".
Мужичок наклоняется к самому носу собачки и издевательски приторным тоном говорит: - "Миленькая Найдочка, сядьте пожалуйста". Собачка стоит, мужичок выпрямляется, победно смотрит на девушек. Девушки демонстративно отвернулись.
Загорелся наконец-то зелёный, все разошлись.
Собачку жалко, девушек жалко, а мужичка?



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием