Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 00:25 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Представляете лет эдак через 50 как это будет востребовано,если конечно не остановить варварский прогресс.
Я Вам про "востребованность" соцреализма сейчас напишу, но сначала дам совет: не путайте просто реалистическую живопись художников СССР с соцреализмом.
Так вот.
Соцреализм сейчас приобретают восновном люди поколения 50-60-х годов рождения. Скоро они уже такие вещи приобретать перестанут: уже и набрали да и интерес к собирательству когда тебе за 60 уже утихает.
Но ещё остаются люди 70-х годов рождения, которые вот сейчас, как мне видится, основными покупателями произведений искусства и являются. У них тоже ещё старомодные вкусы, воспитанные на Шишкине-Саврасове-Левитане-Айвазовском и всякими соцреалистами из журнала "Огонёк".
И ещё остаётся массив людей 80-х годов рождения.
Вот когда эти самые "восмидесятники" доживут до своих 50 лет (а это будет годах в 2030-х) соцреализм окончательно перестанет кого-либо интересовать, хотя на рынке его будет много: дети собирателей 50-х годов понесут своё наследство на рынок, а потом и дети собирателей 60-х, но уже тогда интереса к соцреализму будет всё меньше и меньше.
Так что, по моим подсчётам уже через 15-20 лет разговоры о коллекционной привлекательности соцреализма закончатся, а об инвестиционной ещё раньше, увы.

Про "варварский прогресс" ничего не скажу, т. к. об этом ничего не знаю, но знаю, что настоящее искусство только дорожает и дорожает. Вы про это?




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 17.11.2012 в 03:41.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Wladzislaw (20.11.2012)