Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 07:37 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Художник Петр Павленский покинул Россию и просит политическое убежище во Франции. Об этом Павленский сообщил в интервью украинскому телеканалу «Громадське».
Штраф за дверь фсбешную заплатил? Или у нас как всегда бардак….
Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
Будет жаль, если Петра "поматросят",как очередного борца с ненавистным режимом и бросят
Конечно бросят. Его уже премии Гавела "цивилизованные" лишили, т.к. он не рукопожатным с их т.з. ее решил передать. У них все четко, быстро неугодных подстригают...
Цитата:
Сообщение от redbor Посмотреть сообщение
Вообще то, это всё художники, а не прибиватели яиц к асфальту. Во Франции порча асфальта не поощряется .
Порча имущества – большой грех! , штрафы там нарядные…

Самое интересное, что и за эксбиционизм в свободной европе прокурор может докопаться. Признаюсь, такой несвободы творчества во Франции не ожидала. Какой-то кровавый режим .

Вслед за группой Война ( хлебнувшей Европы), теперь Femen жалуются на двойные стандарты:

Цитата:
Яна Жданова:

- Я действительно выиграла апелляцию, а буквально на днях мне позвонил мой адвокат, и сказал, что прокурор собирается подавать апелляцию в кассационный суд. Он не согласен с тем, что я не эксгибиционист, он хочет судиться дальше.

— Когда живешь в Европе, то понимаешь, что свободы здесь не намного больше.

— Когда мы приезжали из Украины во Францию или другие страны Европы делать акции, то все кричали: «Браво! Какие девочки молодцы». Когда в Украине мы делали акции, и приходили об этом новости во Францию, все тоже хлопали в ладоши, говорили как мы все правильно делаем, протестуем против диктатуры в России и Украине, они такие все борцы за свободу… Но когда мы приехали во Францию и начали делать то же самое здесь, то люди вдруг начали возмущаться и говорить: «что это тут происходит? Вы нам тут не нужны, у нас тут свои законы». Например, нас упрекали за акцию в Нотр-Дам де Пари. Но когда Pussy Riot сделали акцию в храме в Москве, французы очень сильно их поддерживали и возмущались, как так, что девушек посадили на 2 года за акцию в церкви.



Когда то же самое сделали Femen во Франции, люди стали кричать, что это слишком священное место. Или реакция на спиливание креста в Киеве. Европейцы очень поддерживали эту акцию, говорили, что это акт демократии, проявление крайнего атеизма, это так круто, но когда в Ватикане я похищала младенца Иисуса из колыбели, меня закидали помидорами, сказали что слишком священное место, и зачем это я на святыню подняла руку. Фактически получается лицемерие: если это происходит где-то далеко, то европейцы поддерживают, ведь «мы такие демократы и за свободу слова, волеизъявления», а если все это происходит в нашей стране, то «чего это вы сюда приехали и трогаете святое?» А люди, которые выражают поддержку правым силам так и говорят: «чего это вы понаехали, валите в свою Украину».

— А прямые угрозы поступали?

— Конечно. У нас был дом Femen в Париже. На протяжении двух лет это был офис и тренинговый центр, и место жительства — все в одном. У нас там, на калитке писали: «мы идем вас убивать грязные шлюхи».
http://inosmi.ru/social/20170123/238583792.html
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо манна за это полезное сообщение:
Sevrov7 (14.02.2017), Вадим Валентинович (16.02.2017), Лен-Гор (14.02.2017), Хранитель укропа (17.10.2017)