Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 00:54 Язык оригинала: Русский       #20
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Не знаю.
Я в работе Гельмана не вижу ни "распила бабок", ни "политических очков".
Вот сейчас-послезавтра-в Перми стартует фестиваль "Белые ночи".
Я посмотрел его программу, там много интересного будет, пермяки, думаю, останутся довольны.
Да и гости города тоже.
Да и со вкусом у Гельмана всё в порядке.

В чем же ценизм этого фестиваля, например?

При чем здесь Пермь? Я говорю о ТВЕРИ. Я именно Тверь обсуждал (в одноименной теме). Как раз то, что произошло в Перми, - это абсолютно дОбро, разумно, вечно. Но планы по превращению Твери в культурно-издательско-артистическую столицу России вызывают смех. К примеру, у меня, как у человека, который очень хорошо разбирается в издательском деле. Я не верю в то, что Гельман глупый человек. Но призывать переместиться все издательства в Тверь (в частности, основываясь на том, что в Твери находятся типографии!) может только глупый человек, который вообще ничего не понимает в бизнесе. Ну, или человек, которому что-то нужно от этого. То же самое касается призыва переезжать в Тверь арт-галереи.

Еще раз. Я как раз был за схему "каждому городу по паре музеев, а потом везешь выставки через все города. налаживая ту самую культурную жизнь, за которую ратует Гельман". Если бы он проталкивал этот план, я понимал бы, что это все фантазии, но был бы обеими руками за - что называется, "хотя бы помечтать". Но сейчас с Тверью творится шапкозакидательство. Я не знаю, зачем это нужно, но я не верю, что Гельман глупый человек.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
У Гельмана есть политические планы? Какие, президентство? Как же они приблизились за счёт музея в Перми?
И неужели политические планы обязательно могут быть связаны с президентством? Это непременное условие? Кстати, решил порыскать по сети и буквально сразу же наткнулся:

http://http://www.kommersant.ru/doc-y/1635611

Для справки. Ни бумкомбинаты, ни типографии не покупают долю в издательствах. В издательском бизнесе это нонсенс. Всегда бывает наоборот. Не говоря уже о том, что акции известнейшего издательства "Соль" стоит купить. Выгоднейшее вложение денег. Какие бабки? Какой распил? Мы деньги вкладываем!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Glasha Посмотреть сообщение
Интересно, а памятник Чижику-пыжику на Фонтанке? Тамбовскому волку в Тамбове?
Вы к ним также серьёзно относитесь, или там есть принципиальная разница с "Карагандой"?

Мне почему-то кажется, что не будь упомянуто имя Бари Алибасова, отношение было бы более доброжелательное, тем более, что о художественных достоинствах тут речь вообще не идёт.

Кстати, а вот и "Кто-кто"
Если это вопрос ко мне, то я как раз отлично отношусь к подобным вещицам. И очень люблю кошек на карнизах на Малой Садовой в Петербурге. Поэтому я и не понял нападок на данный проект, в частности злости Кирилла Сызранского. Таких вещиц должно быть как можно больше, ведь чем больше человек улыбается, тем добрее он становится. А вкус придет со временем. Главное - чтобы это делалось.




Последний раз редактировалось Алек Сандер; 31.05.2011 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алек Сандер за это полезное сообщение: