Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 23:18 Язык оригинала: Русский       #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совсем немного личных воспоминаний

Я познакомился со Львом в прекрасном городе Венеция.Тогда я работал на круизном лайнере т/х"Одесса" .После ремонта в Триесте стояли в Венеции ,где оформлялся интерьер судна и ожидалась посадка пассажиров на рейс в Новый Орлеан.Субботним днём в составе группы из трёх человек пошли в город .В начале в магазин где "отоваривались" все советские моряки торгового флота. Возле и в магазине были наши (говорили по русски) ,но явно не моряки.Разговорился с стоящим в стороне чуть седоватым с короткой бородкой ,познакомились Слава-Лева .Очень обрадовался ,узнав что я из Одессы. В двух словах рассказал - выехал ,ждут визы в США ,а пока живут не далеко от Венеции .Сам художник . Говорили об Одессе .Подходят мои девочки,официантки из группы - Ну всё ,мы свободны ? И к Лёве - А мы знаем откуда Вы ,давайте знакомиться! Вы Венецию хорошо знаете? Ну что ,идём гулять? Лев - Венецию надо смотреть с воды .Сели на катерок и... лучшего рассказчика я больше не встречал...Время прошло не заметно .Я пригласил Льва на судно ,на ужин.Договорились,во избежание .... - представлю как командировочного от Союза. Провёл Лёву по судну - от мостика до машинного отделения.По моему он маленько подустал.Передохнув заходим в кают кампанию.Все уже поужинали ,только во главе штурманского стола ужинает мастер (капитан) Вадим Николаевич Никитин.Познакомились ,разговорились и плавно перешли в капитанские аппартаменты.Выпив парочку ,посмеялись над "командировкой".Фотограф запечатлел Вадима со Львом на память.Фото висело потом в капитанском кабинете.Заказали такси .На дорожку пару бутылок грузинского чая - так мы называли на судне грузинский коньяк. Приглашали приходить ,когда будем в Штатах
Когда "Одесса" приходила в Нью-Йорк Лев кажется заходил к Никитину . Я в это время был в отпуске.
Последний раз мы виделись в его приезд в Одессу на последней выставке в галерее "Мост".



  Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
dedulya37 (09.07.2009), fross (13.07.2009), Glasha (08.07.2009), Jasmin (22.08.2009), LCR (09.07.2009), SAH (22.08.2009), Tana (11.07.2009), Евгений (09.07.2009), Кирилл Сызранский (09.07.2009)