Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 20:07 Язык оригинала: Русский       #63
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
Главное, теперь усвоить эту психологическую модель поведения, и далее, с некоторым артистизмом, следовать ей.
А можно без всяких артистических потуг просто "прикинуться ветошью"...

Алексан Давидов,
Про Третьяковку все понятно. У них случился трагический эксцесс посетителя - и теперь кошмар: перед экспонатами стоять по стойке смирно, молча. Даешь охранника каждому посетителю! Обычная истерика со всеми вытекающими новыми правилами не очень опытного в музейном деле руководства.

Тем больше меня расстроила новость о том, что Пушкинский собирается принять аналогичные "правила". От Марины Лошак с ее опытом организации и проведения самых противоречивых выставок я такого не ожидала. Я хорошо помню ее выставки Русского авангарда в Галерее на Неглинке - там коллективные обсуждения экспонатов чуть до драк не доходили, так "экспрессивно" незнакомые между собой посетители жестикулировали друг другу

Поэтому, теперь с нетерпением жду, что скажет М.Б. Пиотровский
Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
Я думаю, что волна не затронет
Эрмитаж
Вот так не получится: Михаил Борисович не только директор Эрмитажа, но и глава Музейного сообщества России. И во многом, от его позиции будет зависеть, присоединятся ли другие музеи к третьяковской истерике или охолонятся немного




Последний раз редактировалось Маруся; 13.07.2018 в 20:24.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием