Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 03:15 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Рыбаков Посмотреть сообщение
Вот например 4 мои работы: первые 3 написаны "чувствами" а последняя "головой"
Первая - просто жуть, прошу прощенья... Вам нужно определиться, что Вы хотите сказать своей работой, зачем Вы ее делаете, где она будет существовать. Третья - тоже плохо, но здесь все же есть тема - женщина и цветы, это "декоративная" тема. Четвертая удачнее, там неплохо получились фигурки, с каким-то настроением... Тут видно, что у Вас есть свое отношение к тому, что происходит вокруг. Но город не нарисован, однообразен и проблемы с перспективой. Цвет тоже неудачен всюду, надо побольше ходить в музеи, воспитывать глаз... Не старайтесь лепить краску потолще, этим делу не помочь... Возьмите акварель и нарисуйте чашку с блюдцем и ложкой возможно точнее. Если получится, то же самое гуашью, если и это получится, попробуйте, очень осторожно, маслом. Посмотрите кого-нибудь из художников Возрождения, вживую, не с репродукции... В тенях должен холст просвечивать, на свету можно потолще. Не смотрите на Ван Гога. Он все это проделал, прежде чем взял свою "манеру"...Не думайте, что это скучно, любите эту чашку с блюдцем... Дальше действуйте в зависимости от результата. Не сердитесь, но Вы пока беспомощны. Вас, как и многих других, соблазняет обманчивая доступность творчества. Но продукт творчества это не сам предмет, холст и краски - они лишь носители некоторого высказывания (как у Ван-Гога, например)... Вы некритичны к себе, энергии много, но ... Если можете думать "головой", то мой совет оцените.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
AlexanderG (06.01.2010), Nora (19.02.2011), Seriy (06.01.2010), Tana (07.01.2010), Артём (30.04.2010), Евгений (06.01.2010), Игорь Гурьев (09.03.2010), ПростоФея (17.08.2010), Сима (09.01.2010), Черномашенцев Владимир (21.04.2010)