Тема: Яковлев?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2021, 21:40 Язык оригинала: Русский       #4
Бывалый
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 399
Спасибо: 258
Поблагодарили 709 раз(а) в 243 сообщениях
Репутация: 1405
По умолчанию

Работу скорее всего забракуют, поэтому готовьтесь удивляться.

Простите, что разочарую, но, с наибольшей степенью вероятности, это не Яковлев. Ну, насколько можно судить по ужасному фото. У Яковлева зрения не хватало так мешать цвета, как это сделано здесь. В том числе, однако, существуют очень "красивые", подобные этой картины, якобы сделанные Яковлевым. Все они были выставлены на выставке (выставках) в начале девяностых. Более того, у некоторых из них есть сзади подпись самого Яковлева: мол, моя работа. Причем, полностью его подпись (каракули сзади, а не спереди, красивая!) Ну он попросту не видел, поэтому признавал ряд подделок за свои. Что зачастую отличает подделки, это под копирку, очень верная подпись Яковлева. Плюс красивые цвета, в которые Яковлев попросту "не мог". Он не мог так писать, он был слеп, и подпись каждый раз он делал "как курица лапой", за очень редкими исключениями. А на подобных картинах, где всякий раз очень правильная смесь цветов, подпись вот прям идеальная.

Простите, пожалуйста, если разочаровал. Это исключительно мое мнение как человека, который очень любит этого художника, ценит и много его работ видел. Но я не эксперт. За экспертизой - к Силаеву. Я лично могу ошибаться. Тем более не видя работу вживую. Но подпись мне категорически не нравится.



Алек Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Алек Сандер за это полезное сообщение:
K-Maler (13.04.2021), mr_kaos (13.04.2021), U_Z (14.04.2021), Кирилл Сызранский (14.04.2021), Рижанин (14.04.2021)